Новости

Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - ч. ст. 264 УК РФ. Органами предварительного расследования гражданин обвинялся в том, что управляя автомобилем проявляя преступное легкомыслие, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывая на их предотвращение, в нарушение требований Правил дорожного движения, создал опасность при движении, не проявляя должного внимания к дорожной обстановке, допустил наезд передней частью управляемого автомобиля на легковой автомобиль.

Применение насилия в отношении представителя власти - ч. 1 ст. 318 УК РФ. Гражданка, не реагируя на законные требования сотрудника полиции, выражая недовольство данными требованиями, имея умысел на угрозу применения насилия находясь в состоянии алкогольного опьянения, понимая, что перед ней находится сотрудник полиции, сжав руку в кулак и став в боевую стойку, замахнулась в область головы потерпевшего, после чего высказала угрозу применения насилия в отношении последнего, а именно сказала: «я тебя сейчас ударю», которую последний воспринял как реальную.


Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере - ч. 2 ст. 228 УК РФ. Гражданин, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, нашел на земле сверток изоляционной ленты внутри которого находился полимерный прозрачный бесцветный зип-пакет с наркотическими средствами, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Пакет гражданин оставил себе, тем самым, незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Очередное дело и как обычно обстоятельства те же самые. У гражданина с кредитной карты списали часть заработной платы. Запросив сведения в банке, был получен ответ, что деньги списаны в счет оплаты долга за кредит, который составлял 775.370 руб. Для возможности оспорить списание, требовалось обратиться в суд и отменить заочное решение. 

У гражданина с кредитной карты списали деньги. Запросив сведения в банке, был получен ответ, что деньги списаны в счет оплаты долга за земельный участок в размере 700.000 руб. Для возможности оспорить списание, требовалось отменить заочное решение. 

Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области обратилось в Арбитражный суд Ростовской области о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес постановление по спору с государственной страховой компанией "Югория" (дело А75-9267/2019). Кассационная инстанция оставила в силе решение аппеляционного суда, оставив без удовлетворения кассационную жалобу Югории, защитив права судовладельца на страховое возмещение.

Адвокат в Мурманске (защита прав потребителей)

Судом, рассмотрена апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя на решение суда по иску о защите прав потребителей (дело № 33-244/2019). Решение было вынесено Октябрьским районным судом  города Мурманска по иску гражданки, которая имела неосторожность воспользоваться транспортными услугами индивидуального предпринимателя.

Октябрьский районный суд города Мурманска, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску о прекращении ипотеки удовлетворил требования истца. Фабула дела: после выплаты кредита, истец обратился в банк о прекращении ипотеки. Банк отказался удовлетворить требование заемщика в досудебном порядке.

За все время